16 октября в центральной библиотеке Каргатского района состоялась рабочая встреча с членами профсоюза Каргатского района и руководителями учреждений культуры. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Галина Шаповаленко и директор МКУК «Культурно-досуговый центр Каргатского района» Ирина Кирхкеснер.

Председатель Новосибирской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Людмила Зенкова рассказала о взаимодействии с органами власти, отметив, что только тесное взаимодействие с министерствами (культуры, региональной политики, труда и социального развития) позволяет своевременно решать различные профессиональные отраслевые вопросы.
В ходе встречи Людмила Зенкова сообщила, что совместно с министерством культуры Новосибирской области проведена большая и продолжительная работа по внесению дополнений в Постановление Администрации Новосибирской области от 16 июня 2005 года №35 «О перечне должностей отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».
Также был рассмотрен вопрос заработной платы. «Руководители и работники интересуются индексацией. Мы ждем документ и тогда, сможем дать разъяснения. Что касается заработной платы в нашей отрасли, то наблюдается ее рост и отмечается своевременная выплата. В этом плане работники культуры имеют прочные социально-экономические гарантии», — отметила Людмила Германовна.
В завершении встречи членам профсоюза были вручены благодарственные письма и памятные подарки.