11 октября в конференц-зале Централизованной библиотечной системы Чулымского района состоялась встреча председателя НОО ОПРК Людмилы Зенковой с руководителями и работниками учреждений культуры, председателями профсоюзных организаций.

Людмила Зенкова осветила на вопросы, которые сегодня актуальны для учреждений культуры, среди них: о соблюдения антикоррупционных мер, о сохранении и укреплении традиционных, духовно-нравственных ценностей, об индексации заработной платы.
Участники встречи посетили детскую музыкальную школу. «Радует, что в кабинетах все оформлено очень эстетично, с любовью и в школу пришел работать молодой преподаватель по вокалу, хотя с кадрами большая проблема в районе», – обратила внимание Людмила Зенкова.

Сейчас школа размещена в арендованном помещении, но уже начинается строительство районного Дома культуры и детской музыкальной школы на средства областного бюджета в рамках государственной программы «Культура Новосибирской области».

По итогам встречи, за активное участие в профсоюзном движении, членам профсоюза были вручены награды и памятные подарки.
НОО ОПРК благодарит председателя Чулымской районной профсоюзной организации Елену Ерфилову за организацию встречи и плодотворную работу.

Встреча прошла очень продуктивно. Желаем нашим учреждениям культуры и всем работникам новых творческих достижений и успехов!