3 октября в конференц-зале Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялась встреча мэра города Новосибирска Анатолия Локоть с профсоюзным активом Новосибирской области.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Лариса Цыбулевская – председатель Федерации Профсоюзов Новосибирской области.
Анатолий Локоть ответил на вопросы представителей отраслевых профсоюзов, среди которых был и от председателя Новосибирской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Людмилы Зенковой. Людмила Германовна задала вопрос о неправомерности запрета работать по совмещению и совместительству руководителям, заместителям руководителя, главным бухгалтерам и необходимости внесения изменений в ранее изданное Постановление мэрии № 528, в части отмены установленных ограничений. Анатолий Евгеньевич взял вопрос на контроль и обещал разобраться в данной проблеме.
В завершении встречи профактив был награжден Памятным знаком «За труд на благо города» в честь 130-летия со дня основания города Новосибирска.