29 августа в Большом зале правительства Новосибирской области состоялась встреча Губернатора Новосибирской области А.А.Травникова с профсоюзным активом области. На встрече присутствовали представители от всех отраслей, от различных трудовых коллективов, министры региона.

В рамках встречи глава региона ответил на наиболее важные вопросы членов профсоюзов на тему социально-экономического и социально-политического развития Новосибирской области. В своём выступлении Андрей Травников также отметил, что у правительства и профсоюзов общая цель — сохранение рабочих мест и трудовых коллективов.
Министр региональной политики Новосибирской области Андрей Клюзов рассказал о помощи участникам СВО, о возрождении и поддержке патриотических клубов в области.
Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, подготовила сообщение на тему охраны труда, развития социального партнёрства и повышения заработной платы.
Председателем ППО Новосибирской государственной областной научной библиотеки Людмилой Бердниковой была озвучена просьба рассмотреть вопрос строительства нового здания для учреждения. Зданию, где располагается сейчас библиотека, почти 100 лет. Губернатор обещал рассмотреть такую возможность.
Итогом встречи стало награждение профактива. За вклад в профсоюзное движение Новосибирской области, за многолетний добросовестный труд Благодарность Губернатора была объявлена председателю Чановской районной профсоюзной организации Щербаковой Наталье Александровне. Поздравляем Наталью Александровну с заслуженной наградой!