2023 год областной комитет профсоюза работников культуры начал с посещения Колыванского района

На встрече с главой района Евгением Артюховым, председатель НОО ОПРК Людмила Зенкова обсудили вопросы развития отрасли культуры, укрепления социального партнерства на территории района и взаимодействия с учреждениями культуры.

На собрании присутствовали председатели, руководители и работники учреждений культуры Колыванского района, где обсуждались вопросы социально — трудовых отношений и прав работников. Участники собрания получили информацию, как формируется отраслевая система оплаты труда, как работает отраслевое соглашение, заключенное между министерством культуры Новосибирской области и областным комитетом профсоюза. Остановились на вопросе реализации программы культурного просвещения «Пушкинская карта».
Звучали вопросы о необходимости поддержки муниципальных музеев, продвижение идеи о возможности финансирования в рамках Национальных проектов для возможности приобретения современного оборудования и экспонатов.
По итогу рабочей встречи председатели первичных профсоюзных организаций и председатель районной профсоюзной организации Михеева Светлана Сергеевна были отмечены благодарностями и почетными грамотами, памятными подарками.